Alcora Pyramide en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femme sur des consoles, corbeilles de fleurs, cartouches à fond de treillage et rinceaux feuillagés. Milieu du XVIIIe siècle. H. 28 cm. Monté en lampe.