Le pays noir Farblithographie auf Arches-Velin. 1962. 54 x 40 cm (65 x 50 cm). Signiert "Alechinsky" und datiert. Auflage 150 num. Ex. Rivière 145. Die Gesamtauflage von 160 Exemplaren erschien beim Kunstverein Düsseldorf, gedruckt von der Imprimerie Beaudet, Paris. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.