ALECHINSKY (Pierre). — Marcel et Gabriel PIQUERAY. Monument Tobacco. Paris, Yves Rivière, 1978. In-folio, broché. Abécédaire dessiné par Pierre Alechinsky calligraphié et reproduit dans le texte. Texte imprimé en rouge. Tirage à 785 exemplaires, celui-ci, un des 750 numérotés.