Öl auf Holz Russland/Italien, 20. Jahrhundert Alessio Issupoff (1889-1957) – Russischer Landschafts-, Genre- und Porträtmaler, tätig in Italien Signiert links unten „Alessio Issupoff“ Maße: 46 x 64 cm Vergoldeter Schmuckrahmen: 60 x 78 cm Sehr guter Zustand Issupoffs Stall- und Pferdemotive erreichen Zuschläge von über 25.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000