Farblinolschnitt auf leichtem Karton „Rives de Lin“ USA, 2014 Alex Katz (geb. 1927) – US-amerikanischer Künstler; Vertreter der US-amerikanischen Pop-Art Signiert „Alex Katz“ und nummeriert „30/70“ in Graphit Verso gestempelt „©2014 Alex Katz“ Das Werk ist im Print Archive auf der Webseite des Künstlers aufgeführt Herausgegeben von Lococo Fine Art Gedruckt bei Christopher T. Creyts, Collaborative Art Editions Darstellungsmaße: 92 x 95 cm, blattgroß Sehr guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft