ALEXANDER KANOLDT Karlsruhe 1881 - 1939 Berlin: „Olevano II“. Lithographie 1924. Ammann L 20. - Expl. 75/100. Signiert, betitelt und mit der Werknummer „1924/XX“ bezeichnet. Auf chamoisfarbenem J. W. Zanders-Bütten. 23 x 32,3 cm. Äußere Ränder gering gebräunt. Mit geglätteten Einfaltungen an den Seitenrändern sowie hinterlegtem Einriß am Unterrand. [bg]