ALEXANDER KANOLDT Karlsruhe 1881 - 1939 Berlin: „Hiddensee III“. Lithographie 1927. Ammann L 28. - Expl. „No 54/100“. Signiert, betitelt und mit der Werknummer „XXX/1927“ bezeichnet. Auf leichten Simili-Japan. 30,7 x 46 cm. Mit schwachen Knickspuren. Ecken gering knitterfaltig und mit durchscheinenden Kleberesten. [bg]
Ammann L 28. -
Ammann L 28. -