Alexander Koester (1864-1932), zwei Rehe und ein Bock in verschneitem Winterwald, Öl auf Lwd., u. li. sign., doubl., partielle Farbabplatzer, WV ''Alexander Koester, 1864-1932: Leben und Werk'' von Ruth Stein, aufgeführt unter Nr. 143, 88 x 72 cm