WALDLANDSCHAFT MIT SEE IM MONDLICHT Öl auf Leinwand. 74 x 105 cm. Gerahmt.
Stimmungsvolle Landschaftsansicht in harmonischen Farbtönen. Am rechten Bildrand ist eine Hütte im Wald an einem Seeufer zu sehen, in der das Feuer prasselt. Die zugehörigen Bewohner befinden sich in einem kleinen Boot am Uferrand, auf der ruhigen Wasserfläche reflektiert sanft das Mondlicht. (1032663) (12) Aleksandr Vasil’evic Gine 1830 - 1880, attributed FOREST LANDSCAPE WITH LAKE AT MOONLIGHT Oil on canvas. 74 x 105 cm.