Projet de costumes pour Salomé d'Oscar Wilde, 1917 Gouache sur papier Signé en bas à droite 55,5 x 32 cm Provenance Collection Particulière
Un certicat d'authenticité de Monsieur Jean Chauvelin en date du 13 janvier 2005 sera remis à l'acquéreur. Figurera dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Jean Chauvelin. Ce projet de costume a été désiné au théâtre Kamerny à Moscou. en 1917.