Alexandre FALGUIERE (Toulouse 1831- Paris 1900) Femme assise, les bras derrière la nuque Gouache sur papier 36,5 x 26,5 cm Signé en bas à droite A. Falguière Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, décembre 1981