Alexandre IACOVLEFF (Saint-Pétersbourg 1887 - Paris 1938) Village méditerranéen Aquarelle, signée du cachet monograme chinois de l 'artiste en bas à droite. Haut. 21 Larg. 34 cm. Provenance : offert par la soeur de l'artiste, artiste lyrique à l'occasion du mariage d'une de ses élèves ; conservée depuis dans l'orléanais.