Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION BLEUE - 1951 Huile sur toile Signée en bas à gauche "A. Istrati" Contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1951" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Expositions : Cajarc, Maison des Arts Georges Pompidou, "Regards Istrati Dumitresco", avril-juin 1991 Calais, Le Salon des Réalités Nouvelles, 1980 Commentaire : COMPOSITION BLEUE; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE