Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION EN VERT, 1956 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée "1955" au dos Hauteur : 73 Largeur : 91,50 cm Expositions : Cajarc/ Lot, Maison des Arts Georges Pompidou, "Regards", 20 avril-2 juin 1991.