Alexandre Istrati (1915-1991) Espace, circa 1959 Huile sur toile Signée en bas vers la droite Oil on canvas; signed lower right 162 x 113,5 cm - 63 3/4 x 44 3/4 in. 4,000-6,000 Exposition Paris, Galerie Charpentier, École de Paris 1959, 1959, décrit et reproduit sous le n°61 du catalogue de l'exposition