Alexandre ISTRATI (1915-1991) LA MORSURE DES COULEURS, 1980 Huile sur toile signée en bas à gauche "A Istrati", contresignée, titrée et datée au dos "A Istrati, la morsure des couleurs, 1980" Hauteur : 195 Largeur : 195 cm Expositions : Paris, Grand-Palais, Salon Grands et jeunes d'aujourd'hui, "A Istrati"