Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991) Composition, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 61 x 50 cm Provenance : Galerie Europe, Bruxelles, n° 213 (étiquette au dos).