ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Forme libre, 19 juillet 1970 Coupe creuse. Épreuve en acajou d’Afrique sculpté à la taille directe et poli. Signée ANOLL, datée 19 (0)7 1970 et dédicacée à M. F… sous la base. Hauteur : 7,5 cm – Longueur : 22,5 cm – largeur : 13,5 cm Provenance : Ancienne collection de M. F., Paris, œuvre reçue en présent de l’artiste et consignée dans un carnet à spirales.