Alexis MERODACK-JEANEAU (Angers 1873-1919) Désinvolture (femme) Gouache et aquarelle sur papier 14,4 x 13 cm Signé en haut à droite Merodack-Jeaneau Porte au dos les anciennes étiquettes Galerie Krugier Cie, Genève 5143 Merodack-Jeaneau Provenance : Vente Maître Claude Robert Paris, mars 1985