ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier de Russie (1904-1918). Portrait photographique signé I. Datsiaro à Moscou, le représentant posant en tenue de marin, avec un appareil photographique dans les mains. Tirage d'époque monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document. Bon état. Format cabinet.