Alfred Arthur Brunel de Neuville (1852 Paris - 1941 ebenda) Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen Charakteristisches Werk des Salonmalers Neuville, der mit Stillleben und Tierbildern reüssierte und heute im Bestand mehrerer französischer Museen enthalten ist. 1907 wurde er Mitglied der Société des Artistes Français. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 46 cm x 55 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.