Alfred BOUCHER (1850 - 1934) "Au but" Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Fonte d'édition ancienne par Siot-Decauville. Signée "A. Boucher" et cachet de fondeur "Siot Decauville Paris" sur la terrasse. Base étagée en marbre vert. 32 x 24 x 42 cm Bibliographie : Pierre Kjellberg, "Les bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des sculptures", Les éditions de l'amateur, modèle reproduit page 119 . An "Au but" brown patinated bronze sculpture by Alfred Boucher Ancient cast by Siot-Decauville. Signed "A. Boucher" and caster's stamp "Siot Decauville Paris" on the terrace. Green marble base. 12,60 x 9,45 x 16,53 inch