Alfred GASPART (1900-1993). Afrique du Nord, la prière. Aquarelle et crayon sur papier. Signée des cachets du monogramme et de l'atelier. H_16 cm L_36,7 cm, petite déchirure en bordure, trace de pliure dans le coin droit