Alfred Hrdlicka* (1928, Wien - 2009, Wien) „Sappho“ 1957/72 Bronze H. 28 cm Signiert, datiert und nummeriert am Sockel: Hrdlicka 23 / 1957/72 Auflage: 23/1.500 Edition Euro Art, Gussstempel Venturi Literatur Michael Lewin, Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk Bildhauerei, Wien - Zürich 1987, S. 80, Abb. 45a. € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden