Alfred Hrdlicka Wien 1928 – 2009 Wien Rigoletto Bronze patiniert / bronze patinated 20 x 36 x 19 cm Auflage / edition: E.A./39 Exemplare 1995 seitlich auf der Standplatte monogrammiert, bezeichnet und Gießerpunze: A.H. EA Guss A. Zöttl Wien Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien