ALFRED LOUIS DAGUET (1875-1942) Grande croix byzantine en cuivre repoussé rehaussé de cabochons de verre polychrome et d'émaux verts et rose, Christ stylisé en bronze, pampilles latérales mobiles. Monogramme "AD". A Byzantine copper cross, polychrome glass decorations, pink and green enamels, bronze Christ. Monogrammed. H 51 x L 38,2 CM H 20 1/8 x W 15 in. 1,500-2,000