ALFREDO ALCAIN (Madrid 1936) "27 cestos de rosas". 1979 Óleo y collage de tablas sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado "Enero 1979" Al dorso: "Empezado en agosto 1977" Medidas: 185,5 x 104 cm. Se adjunta certificado firmado por Galería Egam, Madrid PROCEDENCIA: -Galería Egam, Madrid -Colección particular