Alfredo PINA (1883-1966) Etudes pour le monument à Dante Alighieri Paire de haut-relief, Épreuves en bronze à cire perdue à patine brun-noir de J.Pannini fondeur Paris. Signées, datées 1933 et cachets de fondeur sur les terrasses. 49 x 76.7 x 16 cm