[ALGÉRIE] - ROBERT (Claude-Maurice) - L'envoûtement du sud. D'El-Kantara à Djanet - Alger ; Éditions

Estimate: €20 - €30
ca. US$23 - US$35
Lot number 436, Views: 46

[ALGÉRIE] - ROBERT (Claude-Maurice) - L'envoûtement du sud. D'El-Kantara à Djanet - Alger ; Éditions Baconnier, 1934 - 1 volume In-4° broché non coupé sous couverture rempliée (légèrement jaunie) - Quelques rares rousseurs éparses - Nombreuses reproductions photographiques en noir in et hors texte - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur pur fil Lafuma (n°368 sur 500, tirage total : 550).

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Date of the auction: 14 Nov 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392