ALI-BAD. Gastronomie pratique. Études culinaires suivies du traitement de l'obésité des gourmands. Paris, Flammarion, 1923. In-8, percaline grenat janséniste, pièce de titre de maroquin rouge, couverture (Reliure de l'époque). Troisième édition, entièrement refondue. Quelques taches.