Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Gebrüder Douwes Fine Art, Amsterdam; Privatbesitz, Rheinland. Mit einer Einfassungslinie in brauner Feder. – Vereinzelt winzige Braunfleckchen, verso im rechten Rand mit einer leichten Papierausdünnung sowie umlaufend mit Montageresten, ansonsten sehr gut erhalten.