Meissen, um 1760
H. 14 cm
Modell von Johann Joachim Kaendler. Polychrom staffiert und partiell vergoldet. Hinten am Sockel unterglasurblaue Schwertermarke, Pressziffer 119. L. best., min. rest.
Meissen, um 1760
H. 14 cm