Porzellan, polychrom und gold staffiert, auf einer Schriftrolle bezeichnet: Die Rechenkunst, Höhe ca. 28 cm, Malernummer 35 in Eisenrot für Joseph Benley, Goldmalernummer 14, alte Inventarnummer 662 in rot, unterglasurblauer Bindenschild, restaurierte Stellen, ein Blatt bestoßen Ruf 400