Allegorie Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Schleifstrich, Modell von J. F. Eberlein 1745, Modellnr. 1051, Der Geruch aus der Serie Die 5 Sinne, auf Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 28 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.