Allegorien der vier Jahreszeiten, KPM Berlin, um 1900, 1. W., Malermarke, nach Entwürfen aus dem 18. Jh., vier Putti mit den entsprechenden Attributen für die vier Jahreszeiten auf quadartischen Postamenten, polychrom bemalt, tws. best., H. 16 cm