Allemagne-Autriche. Lot de 4 volumes. VOGLHUBER (Rudolf). Taler und schautaler des erzhauses Habsburg von Erzherzog Sigismund v. Tirol 1484 bis Kaiser Franz Josef I. 1896. 1971. In-8, reliure toilée orangée titrée en noir sur le dos. - DAVENPORT (John S.), European crowns. 2 volumes, 1600-1700 et 1700-800. 3ème édition. Galesburg ill., 1974 et 1971. In-8, reliures cartonnées bordeaux avec des nervures noires et titrées en argenté. - DAVENPORT (John S.), German church and city talers, 1600-1700. Galesburg ill., 1967. In-8, reliure toilée noire titrée et illustrée d'églises en argenté, dos titré en argenté. Recherchés