[ALLETZ (Pons-Augustin)]. L'Agronome, ou Dictionnaire portatif du cultivateur… Paris, Savoye, 1770. 2 vol. in-12 basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Manques de cuir au dos du premier volume, coiffes et coins usés. (Barbier I 83.)