Auction archive: Lot number 6002

Allgemein - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,500
ca. US$1,831

Allgemein - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,500
ca. US$1,831

ALTDEUTSCHLAND bid D. REICH aus 1850-1945, äußerst reizvolle Generalsammlung in 10 Alben/Vordrucken im großen Umzugskarton, insbesondere D. Reich ab Brustschilden gestempelt sehr gut besammelt, darunter z.B. Mi.Nr. 11 gest. Befund Sommer BPP, 15 gest. Befund Sommer BPP, 66 gest., Weimarer Nothilfemarken, IPOSTA-Block gest., Wagnersatz gest., OSTROPA-Block gest., Besetzungen I. und II. Weltkrieg sehr gut vertreten, Abstimmungsgebiete, Dublettenbücher, unterschiedlich, hier und da auch mal ein paar Lückenfüller zwischen signierten Marken, hier und da auch mal ein fraglicher Stempel, auf der anderen Seite vieles in Prachterhaltung, in dieser Zusammenstellung ein badisches Kleinod mit gewaltigem Katalogwert, bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoquerschnitt

2 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

2 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411