Auction archive: Lot number 7

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année

€100 - €120
ca. US$110 - US$132
Auction archive: Lot number 7

€100 - €120
ca. US$110 - US$132

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.

Auction archive: Lot number 7
17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

Auction archive: Lot number 7
17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2