Almanach impérial pour l'an XIII, présenté à Sa Majesté l'empereur. Paris, Testu, [1804]. In-8, maroquin rouge, bordure dorée, chiffre au centre, dans un écusson doré surmonté d'un aigle impérial, dos lisse orné, torsade sur les coupes, roulette intérieure, gardes de moire bleue, tranches dorées (Reliure de l'époque). Vignette aux armes impériales gravées sur métal au titre. Exemplaire sur grand papier en maroquin au chiffre L. L. Légers frottements à la reliure.