Auction archive: Lot number 1

ALMANACHS ROYAUX. ANNÉES 1729, 1735, 1742, 1745, 1746 ET 1775. MAROQUIN ROUGE OU VERT, DÉCORS DIFFERENTS.

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€6,250
ca. US$8,141
Auction archive: Lot number 1

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€6,250
ca. US$8,141

Almanachs royaux. Années 1729, 1735, 1742, 1745, 1746 et 1775. Maroquin rouge ou vert, décors differents Ensemble de 6 almanachs royaux, pour les années 1729, 1735, 1742, 1745, 1746 et 1775. A Paris, chez D'Houry ou Le Breton. In-8 maroquin rouge, vert ou brun, dentelles dorées, plaques et filets sur les plats, dos à nerfs ornés, 1742 et 1746 à décors de fleurs de lys, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Auction archive: Lot number 1
29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris

Auction archive: Lot number 1
29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris