Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914) 2 Bleistiftzeichnung 1885. „Rosenzweig und Blumengebinde“, „Blumen und Blumenzweig mit Vogel“. Monogrammiert und datiert, ca. 31 x 22 cm, unter Passepartout