Noce dans les Landes, le retour de l'église Huile et encre sur carton, signée et agrémentée de la mention «Peintre-Sculpteur» en bas à droite et titrée en bas au centre. H. 30,5 cm - L. 42 cm Inscription manuscrite au dos du montage indiquant comme provenance la collection Paul Eluard Beau cadre en bois sculpté à décor géométrique d'esprit primitiviste.