Alphonse DAUDET. Sapho… Paris, Cyral, 1929. In-8, broché. Monod, I-3495-3463 /// (2f.)-277-(2f.) / 247-(1f.). Illustrations en couleurs dans le texte, certaines à pleine page de Pierre Rousseau Tirage à 1021 exemplaires, celui-ci un des 970 sur vélin de Rives (n°180). On joint : Alphonse DAUDET. Lettres de mon moulin. Paris, La Bonne Etoile, s.d. In-4, broché. 26 illustrations de Sylvain Sauvage dont 14 à pleine page. Exemplaire sur vélin Navarre (n°332). Dos taché en partie décollé.