Alphonse DEBAIN (1883-1911 - 79 rue du Temple, Paris) : Coquetier et sa cuillère en argent, poinçon Minerve, à décor de rubans croisés, H. 6.5 cm, L. 11.7 cm (légères déformations). Poids brut : 22.6 g environ.