Alphonse MUCHA LES SAISONS. 1896. (Rennert et Weill 18). Ch. env. 105 x 55cm. Lithographie en couleurs. Epreuves légèrement ternies. Petites rousseurs éparses et taches, quelques trous de pointes, petites cassures et accidents dans les bords collés. Encadrées. (Printemps : petites déchirures dans le bord gauche, deux déchirures dans l'angle inférieur gauche du sujet avec parties d'adhésif dans le bord gauche et la marge inférieure. -Eté : très légèrement jaunie, petites déchirures dans les bords -Automne : quelques trous de pointe , légère déchirure dans le bord gauche du feuillet -Hiver : quelques mouillures.)