1 Teekanne mit Deckel, 2 Kaffeekannen mit Deckeln, 3 Kannen ohne Deckel,2 Gießer, 5 Koppchen, 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen, 1 Rocailleschale, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80, Porzellan, verschiedene Formen, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, tlw. bestoßen, kl. Restaurierungen, dazu: 1 Teedose ohne Deckel,Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, ohne Marke