Gelbmetall, versilbert, teils berieben, dreipassiger Stand mit floralem Dekor und drei Rundmedaillons mit Applikationen in Form von Gottvater, Christus und Heiliger Geist, mehrfach gegliederter Schaft, teils mit Blattrelief, Höhe ca. 76 cm (inkl. Dorn), Alters- und Gebrauchsspuren