Auction archive: Lot number 6004

Altmeister-Gemälde, Italien, 18. Jhdt. oder früher

Reserve
€1,500
ca. US$1,822
€1,500
ca. US$1,822

Reserve
€1,500
ca. US$1,822
€1,500
ca. US$1,822

Öl auf Leinwand. Dargestellt sind Anna und Maria mit dem Jesusknaben. Dieser hält eine Rebe mit Weintrauben in seinen Händen. Auf der Rückseite eine Zuschreibung an Tiziano und eine Datierung in römischen Ziffern: MCDVIIII. In teilvergoldetem Stilrahmen. Maße 92 x 78 cm. Doubliert. Minimale Retuschen. Dabei ein Gutachten von Wolfgang L. Eller von 2011. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999