Öl auf Kupfer. Die Darstellung zeigt die Jungfrau Maria mit dem Jesusknaben, sowie die heilige Katharina von Alexandrien mit ihren Attributen. In feinem klassizistischen Rahmen. Maße 26 x 24,5 cm. Die Kupfertafel hat die Maße 15 x 13,5 cm. Altersspuren. Unter einem Schwarzlicht sind vereinzelte Retuschen sichtbar. Zustand: II - III Fragen zum Los?